Слух: Huawei ведет переговоры о продаже части бизнеса Honor




17:14 15.10.2020 |   6445



Если подразделение, выпускающее смартфоны Honor, не будет принадлежать Huawei, то на него не будут распространяться санкции, наложенные на китайскую компанию властями США.

Huawei Technologies ведет с китайской компанией Digital China Group и другими компаниями переговоры о возможной продаже части подразделения по производству смартфонов Honor. Сделка может принести компании до 3,7 млрд долл., утверждают источники агентства Reuters. В сделку входят права на марку Honor, а также подразделения по разработке и снабжению. Впрочем, условия еще не согласованы, и окончательная сумма может оказаться значительно меньше.

Digital China является главным дистрибьютором смартфонов Honor и основным претендентом на покупку подразделения. Однако интерес к сделке проявляют также другие китайские компании — в частности, TCL и Xiaomi. Официально эти сообщения в компаниях не комментируют.

Huawei начала выпуск смартфонов под маркой Honor в 2013 году. Подразделение работает в целом независимо от родительской компании, что должно сделать продажу проще. Известный аналитик Мин-Чи Куо полагает, что продажа Honor будет выгодна как для самой марки, так и для поставщиков подразделения и электронной индустрии Китая в целом. Если подразделение Honor не будет принадлежать Huawei, то на него не будут распространяться санкции, наложенные властями США.


Теги: Самое интересное Huawei Смартфоны Слияния и приобретения Honor
На ту же тему: