Huawei выходит в лидеры российского рынка смартфонов




09:37 27.06.2018 |   5656



Компания Samsung впервые более чем за десятилетие потеряла первое место: в количественном выражении проданных аппаратов она неизменно лидировала с 2007 года.

Китайская компания Huawei впервые вышла на первое место по продажам смартфонов в России, вытеснив из лидеров Samsung, сообщают «Ведомости». С 28 мая по 17 июня Huawei с суббрендом Honor были впереди всех, их доля в количественном выражении составляла 23,8%, 24,2% и 26,5% каждую неделю соответственно, в то время как у Samsung этот показатель был 22,9%, 23% и 23,2%.

В феврале количество проданных смартфонов Huawei и Honor впервые превысило по этому показателю продажи Apple. Продажи компании за месяц выросли с 14,5% до 17,4%. Доля Apple, напротив, сократилась с 15% до 14%. Однако Samsung тогда продолжала лидировать с долей в 24,4%.

В Huawei Consumer Business Group объяснили быстрый рост доли рынка оптимальным для российских пользователей соотношением цены, качества и характеристик смартфонов. Маркетинговая стратегия компании рассчитана на повышение лояльности покупателей. У Samsung же, в отличие от Huawei, практически нет устройств в ценовом сегменте до 10 тыс. руб.

На рынке смартфонов сейчас в первую очередь имеют значение функциональные характеристики и привлекательный дизайн по ценам ниже, чем у конкурентов, согласны в Acer в России.


Теги: Самое интересное Huawei Samsung Смартфоны Honor
На ту же тему: