В AMD назначили дебют процессоров архитектуры Zen 3 на 8 октября




13:36 10.09.2020 |   5819



Выпуск состоится по графику, несмотря на слухи о том, что компания намерена отложить его до 2021 года, чтобы получить максимум прибыли с продаж продаж чипов нынешнего поколения.

8 октября компания AMD официально представит новые модели процессоров AMD, основанные на архитектуре Zen 3, а 28 октября — видеокарты Radeon RX 6000, которые, как надеются в компании, смогут конкурировать с новыми видеокартами Nvidia.

Выпуск процессоров архитектуры Zen 3 состоится по графику, несмотря на слухи о том, что компания намерена отложить его до будущего года, а оставшееся время использовать для того, чтобы получить максимальную прибыль с продаж процессоров нынешнего поколения Ryzen 3000 с архитектурой Zen 2.

Для мобильных и настольных ПК предназначаются гибридные процессоры Cezanne, а для компьютеров среднего и высокого класса — процессоры под названием Vermeer. Модели процессоров для игровых компьютеров и рабочих станций выйдут под названием Genesis Peak.

Как сообщает сайт Wikichips.org, процессоры архитектуры Zen 3 будут изготавливаться по технологическому процессу масштаба 7 нм, с плотностью элементов на 20% больше, чем у Zen 2 и сниженным на 10% потреблением энергии. AMD не будет менять разъем AM4, но среди чипсетов поддерживать Zen 3 будут только чипсеты серии 500 — то есть только X570 и B550.


Теги: Самое интересное Процессоры AMD AMD Ryzen
На ту же тему: