Квартальная прибыль Lenovo оказалась выше ожиданий аналитиков




23:40 05.11.2020 |   5836



В настоящее время на долю китайской компании приходится более четверти проданных в мире ПК.

Дистанционная работа после начала пандемии COVID-19 становится все более распространенной. Это поднимает спрос на компьютеры и приносит доходы производителям, крупнейшим из которых является компания Lenovo. За последний квартал чистая прибыль Lenovo составила 310 млн долл., что на 53% больше, чем за тот же квартал прошлого года. По среднему прогнозу биржевых аналитиков прибыль должна была составить 224 млн долл. Выручка Lenovo выросла на 7% до 14,5 млрд долл.

Председатель совета директоров Lenovo Ян Юаньцин заявил, что последний квартал был для компании идеальным. В компании рассчитывают на дальнейшее повышение спроса на ПК и планшеты. В будущем году общий объем целевого рынка для ПК вырастет на 5-10%, полагает Ян Юаньцин. Lenovo пока даже не может полностью удовлетворить потребительский спрос из-за дефицита компонентов, особенно экранов и интегрированных схем.

По итогам квартала на долю Lenovo приходится 25,7% проданных в мире компьютеров. Второе и третье места занимают HP и Dell с долями 21,6% и 15,2%.


Теги: Lenovo Персональные компьютеры Финансовые результаты
На ту же тему: