20:21 11.06.2014 |   1202

Рубрика Автоматизация предприятий



Холдинг «ПрофМедиа ТВ» завершил внедрение системы управления предприятием на базе Microsoft Dynamics AX. В ходе проекта, реализованного силами собственного ИТ-подразделения, было автоматизировано подавляющее большинство бизнес-процессов.

Компания, управляющая тремя развлекательными телеканалами, столкнулась с проблемой отсутствия унифицированного подхода к управлению бизнес-процессами. Бухгалтерский, управленческий и налоговый учеты велись в различных программных продуктах, сложно интегрируемых друг с другом, что приводило к увеличению сроков обработки документов и дублированию одних и тех же процессов в разных подразделениях. Все это негативно сказывалось на бизнесе. Для решения задачи была выбрана система управления предприятием на базе Microsoft Dynamics AX.

Еще на старте проекта были сформированы высокие требования и к самой системе, и к срокам внедрения. В результате было принято решение о создании собственной проектной команды, в которую вошли бизнес-аналитики, консультанты и программисты.

По собственным оценкам, компания заметно повысила эффективность бизнес-процессов, а также сократила сроки подготовки управленческой отчетности на 20%.


Теги: Автоматизация предприятий