3 марта Nvidia может анонсировать новый игровой планшет




09:45 16.02.2015 |   3394



Компания Nvidia начала рассылать приглашения на некую загадочную презентацию, которая состоится 3 марта в рамках конференции Games Developers Conference 2015 в Сан-Франциско.

В ти же дни в Барселоне будет проходить выставка Mobile World Congress 2015, посвященная мобильным устройствам; в связи с этим наблюдатели делают вывод, что в США публике могут продемонстрировать очередной игровой планшет Shield, а затем показать его же всем посетителям выставки в Испании.

На приглашении есть название мероприятия (Made to Game, фактически «Создано для игр»), плюс упоминание о том, что грядущий продукт «изменит будущее игр». Стоит отметить, что мобильная платформа Nvidia Tegra существует как раз около пяти лет, так что 3 марта нам могут действительно продемонстрировать некое устройство на ее основе.

В частности, не так давно получил распространение слух, что Nvidia разрабатывает новую версию планшета Shield, в которой «система на кристалле» Tegra K1 будет заменен на Tegra X1. Последний ориентирован главным образом на использование в автомобилях, хотя в Nvidia не исключают и его появление в планшетах.


Теги: Nvidia MWC 2015