WWDC: Презентация iOS 15 и macOS 12 пройдет 7 июня

На логотипе конференции рыжеволосый персонаж Memoji представлен в очках с отраженным в них календарем с датой 7 июня и неразборчивым бейджем с числом 21


09:36 12.04.2021   |   4405 |  Майкл Саймон |  Macworld, США

Рубрика Индустрия



Конференция разработчиков Apple пройдет как обычно, в начале июня. Но, как и год назад, в онлайн-формате.

Компания Apple объявила, что сдвинутая в прошлом году на несколько недель из-за пандемии конференция WWDC в этом году, как обычно, состоится в начале июня. Она пройдет с 7 по 11 июня в онлайн-формате, бесплатном для всех разработчиков.

Тон всей конференции Worldwide Developers Conference традиционно задают выступления в день открытия, формирующие представление о будущем операционных систем iOS, iPadOS, macOS, watchOS и tvOS. Надеюсь, что здесь нас будет ждать целый ряд сюрпризов. По слухам, в нынешнем году появятся новые компьютеры iMac и MacBook с нашумевшими процессорами Apple, которые, возможно, также будут представлены на мероприятии. Уже объявлено, что следующей версии macOS будет присвоен номер 12, а не 11.1.

В анонсе Apple говорится, что помимо основного доклада на конференции пройдут презентации State of the Union, онлайн-семинары, будут представлены технические руководства и новые способы взаимодействия разработчиков с инженерами и проектировщиками Apple, которые помогут им в изучении новейших платформ и технологий. В рамках своей инициативы Racial Equity and Justice Initiative, рассчитанной на инвестиции в размере 100 млн долл., Apple выделяет 1 млн долл. на реализацию проекта города Сан-Хосе SJ Aspires, направленного на повышение уровня образования и обеспечение социальной справедливости.

На логотипе конференции рыжеволосый персонаж Memoji представлен в очках с отраженным в них календарем с датой 7 июня и неразборчивым бейджем с числом 21. Здесь же можно увидеть значки Xcode и некоторые другие изображения. Более подробная информация о конференции появится в ближайшее время.


Теги: Операционные системы показывать на главной Самое интересное Apple
На ту же тему: