09:23 07.04.2015 |   1404



Злоумышленником оказался сотрудник одной из компаний, обеспечивающих Интернетом вагоны столичного метро.

Сотрудники УВД на Московском метрополитене задержали мужчину, который вынес из вагонов электропоездов несколько десятков комплектов оборудования, обеспечивающего пассажирам доступ в Интернет, сообщает пресс-служба УВД на метрополитене.

После сообщения механика одного из электродепо в дежурную часть УВД на Московском метрополитене об исчезновении из нескольких вагонов электропоездов маршрутизаторов, входящих в комплект WiFi-оборудования, оперативники провели ряд мероприятий, в ходе которых установлен гражданин, предлагавший приобрести аналогичное WiFi-оборудование через один из популярных интернет-сайтов.

Злоумышленником оказался сотрудник одной из компаний, обеспечивающих Интернетом вагоны столичного метро. В квартире похитителя был проведен обыск, где полицейские обнаружили 25 комплектов похищенного оборудования. Еще восемь комплектов он добровольно выдал сотрудникам УВД на Московском метрополитене. Задержанный сознался в содеянном, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

В настоящий момент проводится расследование, в частности, устанавливается ущерб Московскому метрополитену.


Теги: Государство, общество и ИТ Публичный Wi-Fi
На ту же тему: