Юные казаки помогут защитить киберпространство



Источник: МГУТУ им. К.Г. Разумовского


12:24 14.11.2016 |   3139



В Лиге безопасного Интернета надеются на серьезное вовлечение казачьей молодежи в дело создания безопасного и экологичного информационного пространства.

Совместная борьба с запрещенным контентом в сети, создание казачьих кибердружин, а также просвещение детей, подростков и их родителей в вопросах информационной безопасности стали главными целями сотрудничества, которого заключили Лига безопасного Интернета и Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского (Первый казачий университет).

Как заявил глава Лиги Денис Давыдов, в лиге надеются на серьезное вовлечение казачьей молодежи в дело создания безопасного и экологичного информационного пространства. «Юные казаки должны защищать рубежи нашей Родины не только на земле, но и в киберпространстве. Привлечение юных казаков к нашей деятельности и деятельности нашей 'Кибердружины' будет большим подспорьем в создании безопасного информационного пространства и в отстаивании интересов нашей страны в киберпространстве», — подчеркнул он.

Когда будут созданы кибердружины, и в какой форме будет реализована их деятельность по защите киберпространства, в заявлении не сообщается.


Теги: Самое интересное Лига безопасного Интернета