15:14 02.12.2016 |   3747



Участникам Всероссийской физико-технической контрольной будет предложено решить 15 задач по математике, физике и информатике.

Всероссийская физико-техническая контрольная «Выходи решать!», в которой смогут принять участие все желающие, состоится 12 февраля 2017 года. Организатором ее выступила Заочная физико-техническая школа Московского физико-технического института при поддержке компании «Яндекс».

Всем зарегистрированным участникам контрольной будет предложено решить 15 задач по трем дисциплинам — математике, физике и информатике. При этом каждый участник может выбрать, будет ли он решать задачи по одному, двум или всем предметам.

Контрольная пройдет на платформе «Яндекс.Контест», созданной для проведения состязаний по математике и программированию любого уровня — от школьных олимпиад до соревнований международного класса. При этом написать контрольную можно будет как заочно, так и очно на зарегистрированной площадке контрольной.

Все желающие принять участие в «Выходи решать!» могут зарегистрироваться, а также ознакомиться с условиями на сайте контрольной.


Теги: Яндекс МФТИ