X5 Retail Group открывает магазин-лабораторию



Источник: www.facebook.com/pg/X5RetailGroup


16:21 10.10.2018 |   4251



Ретейлер экспериментирует с умными полками и другими инновационными технологиями. Их будут внедрять в сетях «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель».

X5 Retail Group открыла магазин-лабораторию для быстрого технического тестирования инновационных технологий и научно-исследовательских работ — X5 Lab.

Лаборатория находится в центре Москвы в одном здании с магазином «Пятерочка». Магазин-лаборатория оборудована всем необходимым, чтобы сотрудники могли быстро «выложить» инновации на полку в торговом зале. В рамках действующего магазина проверяется совместимость технологии с ИТ-инфраструктурой Х5, а также оцениваются впечатления клиентов.

Технологии, доказавшие свою эффективность в магазине-лаборатории, переходят в пилотную зону — следующий этап оценки новых решений.

Сегодня сотрудники лаборатории тестируют в торговом зале технологии электронных ценников, видеоаналитики, «умных» полок, цифровых информационных панелей и сценарии самостоятельного сканирования и оплаты покупок.

После тестирования в магазине-лаборатории технологии будут пилотировать в сетях «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель». На этом этапе специалисты Х5 оценят их экономическую эффективность, например, влияние на увеличение продаж или на сокращение затрат. В зависимости от результатов будут приниматься решения о тиражировании на все магазины в составе торговых сетей.


Теги: Самое интересное Интернет вещей Цифровая экономика X5 Retail Group
На ту же тему: