21:51 30.06.2017 |   3775



Как объясняют в Oracle, новшество призвано предложить альтернативу приемам программирования, используемым для экономии памяти,

В Oracle подготовили проект обновления виртуальной машины Java, которое обеспечит в ней поддержку классов нессылочных значений. Как объясняют в Oracle, новшество призвано предложить альтернативу приемам программирования, используемым для экономии памяти, когда разработчикам приходится отказываться от применения свойств идентичности и полиморфизма объектов.

В 1990-е, когда язык Java только появился, доступ к памяти и выполнение инструкций процессора занимали одинаковое время, но позднее появились многоядерные чипы, и команды процессора стали выполняться быстрее. При работе с переменными простых типов это проблем не создает, но при использовании упомянутых свойств объектов возникают сложности, добавляют в Oracle.

В Oracle также отмечают, что предложенные нессылочные типы не нужно будет специально отмечать и проверять в период выполнения кода, чтобы отличать от ссылочных. Конкретные сроки реализации новшества в JVM в корпорации не называют.


Теги: Java Языки и системы программирования Oracle Многоядерные процессоры
На ту же тему: