В руководстве AMD — сразу несколько перестановок




09:52 27.01.2020 |   5259



Подразделение серверного бизнеса возглавил Дан Макнамара, в недавнем прошлом — генеральный менеджер Intel Network and Custom Logic Group.

Компания AMD объявила о нескольких повышениях и новых сотрудниках, которые присоединились к команде руководителей высшего звена.

Назар Заиди стал старшим вице-президентом по разработке процессорных ядер, систем с высокой степенью интеграции и интеллектуальной собственности. Андрей Здравкович назначен старшим вице-президентом по разработке программного обеспечения; он будет руководить командами, отвечающими за все аспекты стратегии и разработки ПО для графических и клиентских решений, а также продуктов AMD для центров обработки данных. Спенсер Пэн стал президентом представительства AMD в КНР. Джейн Рони получила должность старшего вице-президента по операционной деятельности AMD.

Также к компании присоединился ветеран отрасли Даниель Макнамара, который стал старшим вице-президентом и генеральным директором подразделения серверного бизнеса. Он будет отвечать за внедрение процессоров AMD EPYC второго поколения для дальнейшего расширения использования высокопроизводительных серверных решений AMD производителями облачных технологий, предприятиями и экосистемными партнерами. Макнамара — эксперт в области полупроводниковых и корпоративных решений, имеет большой опыт управления проектами и обеспечения развития на рынке центров обработки данных. Совсем недавно он был старшим вице-президентом и генеральным менеджером Intel Network and Custom Logic Group. На протяжении своей долгой карьеры он также занимал руководящие позиции в таких компаниях, как Altera, StarGen, SemiTech Solutions и Raytheon.


Теги: Отставки и назначения AMD
На ту же тему: