В корпоративных вариантах Microsoft OneDrive и SharePoint появилось автоматическое распознавание записи разговоров




09:54 29.10.2018 |   3713



Искусственный интеллект используется и еще для одной новой функции: поиска документов, имеющих отношение к тому, с которым пользователь работает в настоящий момент.

При просмотре видео или прослушивании аудиозаписи в сервисах OneDrive для бизнеса и SharePoint система сможет автоматически создавать полную стенограмму звучащих в записи разговоров. Подписчики Office 365 смогут воспользоваться новой функцией еще до конца этого года, утверждают в компании. Распознавание речи выполняет та же технология искусственного интеллекта, что и в системе Microsoft Stream (ранее называвшейся Office 365 Video).

Искусственный интеллект будет использоваться в OneDrive и еще для одной новой функции: поиска документов, имеющих отношение к тому, с которым пользователь работает в настоящий момент. Система Microsoft Graph сможет учитывать целый ряд факторов — предыдущие действия с документами, наличие среди авторов сотрудников, работающих вместе с пользователем, и так далее.

Год назад в Microsoft запустили в OneDrive и SharePoint систему интеллектуального поиска. Система добавляет к фотографиям данные о местоположении, распознает запечатленные на них объекты и тексты, что дает возможность производить поиск по фотографиям так же, как и по текстам.


Теги: Microsoft Распознавание речи Искусственный интеллект SharePoint OneDrive
На ту же тему: