22:20 11.09.2014 |   2172



Viber, оператор сервиса IP-телефонии и передачи текстовых, голосовых и видеосообщений, обновила приложения для Android и iOS, добавив возможность делать видеовызовы.

Теперь видеозвонки по Viber можно совершать со смартфонов, ПК и «Маков». Новая функция поддерживается на большинстве устройств на Android 4.0 и iOS начиная с версии 6. Активный видеозвонок можно переносить между мобильными устройствами и настольными компьютерами.

В Viber 5.0 также стало проще добавлять контакты с помощью QR-кодов, переработан интерфейс версий для Android, Windows и Mac OS X. В компании не сообщают, когда появятся видеовызовы на Windows Phone и BlackBerry 10 — для этих платформ Viber тоже предлагает приложения. Версия для Windows Phone обновлялась в августе — были добавлены мгновенные голосовые сообщения, усовершенствованы имеющиеся функции.

В феврале, напомним, Viber была приобретена японской компанией Rakuten. Сейчас численность зарегистрированных пользователей сервиса, по данным самой компании, — около 608 млн.


Теги: VoIP Viber