В «Ростехе» разработали термометр с Bluetooth




11:37 06.06.2018 |   2896



Продажи цифровых термометров, способных синхронизироваться со смартфоном, начнутся в третьем квартале 2018 года.

Специалисты научно-производственного объединения «Орион» (входит в состав холдинга «Швабе» госкорпорации «Ростех») разработали цифровые термометры, которые могут синхронизироваться со смартфоном, сообщает пресс-служба предприятия.

Инфракрасный термометр OIDWT-1, созданный в рамках проекта «Термоскан», измеряет температуру тела пациента за одну секунду. Полученную информацию изделие передает на смартфон по каналу Bluetooth. Также разработаны два вида детских термометров с дисплеем и без — оба работают с мобильным приложением. Одно из основных достоинств термометра — маленький размер, что позволяет ребенку спать с устройством, не испытывая дискомфорта. При этом родители, установив в приложении нижний и верхний пороговые уровни температуры, в случае их преодоления получат сигнал с телефона.

По словам генерального директора НПО «Орион» Евгения Чепурнова, медицина — новое направление для предприятия: «В частности, широкие возможности для развития представляет рынок термометров, который в России на 93% составляет импорт. Наши изделия этой группы уже получили первые положительные отзывы врачебного сообщества. В ближайшее время мы намерены продолжить активное расширение линейки медицинской продукции».

Продажи устройства, как ожидается, начнутся в третьем квартале 2018 года.


Теги: ИТ в здравоохранении Bluetooth Импортозамещение Ростех
На ту же тему: