17:38 19.10.2015 |   2423



Владимир Рубанов будет отвечать за развитие продуктовой линейки серверной виртуализации Virtuozzo и специализированных операционных систем как в России, так и на глобальном рынке.

Владимир Рубанов, ранее занимавший позицию президента и генерального конструктора НТЦ ИТ РОСА «Российские операционные системы», перешел на должность вице-президента по развитию бизнеса серверной виртуализации компании Odin, разработчика программного обеспечения автоматизации облачных сервисов.

Вместе со своей командой, частично перешедшей с прежнего места работы в Odin, Рубанов займется развитием продуктовой линейки серверной виртуализации Virtuozzo и специализированных операционных систем как в России, так и на глобальном рынке.

Приоритет на российском рынке будет отдан разработке версий продуктов компании, удовлетворяющих потребностям локального рынка с последующим включением их в реестр российского ПО, утвержденный 188-ФЗ. В рамках этого проекта Рубанову предстоит в сотрудничестве с партнерской сетью из российских производителей ПО и вычислительной техники сформировать комплексные решения по построению серверных инфраструктур для госсектора, корпоративных вычислительных центров, поставщиков облачных и хостинговых услуг.

Также Рубанов будет отвечать за создание новой продуктовой линейки серверных операционных систем для глобального рынка, оптимизированных для облачных применений.


Теги: Отставки и назначения Parallels