14:33 28.11.2014 |   2334



14 июня 2015 года заканчивается поддержка серверной операционной системы Windows Server 2003.

После даты окончания поддержки серверная операционная система не будет получать обновления безопасности, что существенно может повысить риски, связанные с надежностью корпоративных ИТ-инфраструктур, предупреждают в Microsoft.

Windows Server 2003 была выпущена 14 апреля 2003 года и стала одной из самых популярных систем для всех сегментов бизнеса. Но на сегодняшний день она морально устарела, так как планирование архитектуры и дальнейшие разработки серверных ОС велись с учетом новых потребностей бизнеса и развитием технологий, говорится в сообщении компании.

Взамен компаниям предлагается приобрести новый аппаратный сервер, установить операционную систему Windows Server 2012 R2 и перенести нагрузки на новый сервер или выбрать путь виртуализации и перенести нагрузки на виртуальную машину с операционной системой Windows Server 2012 R2, сократив затраты на оборудование, электроэнергию, охлаждение, место в ЦОД. Другой альтернативой может стать миграция в виртуальные машины, например, Microsoft Azure или сервис провайдеров.


Теги: Microsoft Windows Server
На ту же тему: