17:00 10.01.2015 |   1594

Рубрика Автоматизация предприятий



Сети закусочных осваивают новейшие технологии. В кофейнях Starbucks появились зарядные коврики Duracell, а в Pizza Hut выпустили мобильное приложение, позволяющее делать заказ, комбинируя пиццу из ингредиентов, на которых ваш взгляд при просмотре меню задерживается дольше всего.

Британский филиал сети McDonalds заключил договор с компанией Aircharge на установку 600 точек беспроводной подзарядки мобильных устройств в 50 закусочных. Зарядные станции Aircharge основаны на стандарте Qi, который поддерживается такими аппаратами, как Nexus 6 и Lumia 930, но все же далеко не всеми устройствами с возможностью беспроводной зарядки.

Ранее зарядники на основе Qi появились в McDonalds в Ганновере. В сети фастфуда также тестируют планшеты, с помощью которых можно компоновать бургеры на заказ по своему усмотрению.

Внедрение современных технологий в сетях закусочных — распространенная в последнее время тенденция. В прошлом году в кофейнях Starbucks в США на столах и прилавках появились зарядные коврики Duracell, а в Pizza Hut недавно выпустили мобильное приложение, позволяющее делать заказ «силой мысли»: пицца комбинируется из ингредиентов, на которых ваш взгляд при просмотре меню задерживается дольше всего.


Теги: Автоматизация предприятий Digital Life