17:53 06.06.2016 |   2009



Результаты испытаний показали, что новая технология радио интерфейса 5G может значительно повысить эффективность использования спектра.

Компания Huawei сообщила о завершении первой фазы тестирования ключевых технологий 5G в серии эксплуатационных испытаний, организованных рабочей группой IMT-2020 5G. В апреле 2016 года в городе Чэнду (Китай) были проведены испытания макросот на открытой площадке с использованием целого ряда базовых технологий реализации и интегрированного радио интерфейса 5G. Результаты испытаний показали, что новая технология радио интерфейса 5G может значительно повысить эффективность использования спектра, отвечая различным сервисным требованиям, которые МСЭ-Р предъявляет к технологиям 5G, сообщили в компании.

Рабочая группа IMT-2020 5G, в которой Huawei является одним из ключевых членов, создана Китайской академией информационно-коммуникационных технологий для поддержки развития технологий 5G, проведения испытаний и укрепления сотрудничества в мировой экосистеме мобильной связи, а также обеспечения успешного коммерческого внедрения сетей 5G к 2020 году. Одна из ключевых целей рабочей группы IMT-2020 5G – реализация концепции 5G для повышения качества мобильного Интернета, а также разработка нового функционала 5G для Интернета вещей и сервисов вертикального рынка, что сопряжено с беспрецедентными по своей сложности техническими задачами. Среди них — достижение пользовательской скорости передачи данных 10 Гбит/с, пиковой скорости передачи данных 20 Гбит/с, 100 млрд соединений и сквозной сетевой задержки 1 мс в радио интерфейсе 5G.


Теги: Huawei 5G
На ту же тему: