В Foxconn нашли новый перспективный рынок — электромобили




16:32 22.10.2020 |   3266



Уже к 2027 году крупнейший в мире контрактный производитель электроники намерен поставлять компоненты и услуги для 10% мирового рынка электромобилей.

Председатель совета директоров компании Hon Hai Precision Industry (Foxconn) Лю Янвэй сообщил, что компания ведет переговоры о сотрудничестве с рядом производителей автомобилей и намеревается к 2025-2027 году поставлять компоненты и услуги для 10% мирового парка электромобилей — то есть примерно для 3 млн машин.

Foxconn является крупнейшим в мире контрактным производителем электроники (и в частности, крупным поставщиком Apple), но при этом стремится диверсифицировать вложения и занять позиции в секторах электромобилей, цифровой медицины и робототехники. В январе этого года о планах по созданию с Foxconn совместного предприятия и разработке электромобилей объявила Fiat Chrysler. А в 2024 году Foxconn собирается начать производство твердотельных, более совершенных аккумуляторов для электромобилей. В компании заявляют, что намерены создать открытую платформу для производства компонентов электромобилей и оказания услуг для них через Интернет. Впрочем, о планируемых финансовых показателях будущего бизнеса в Foxconn пока не говорят.


Теги: Foxconn Электромобили
На ту же тему: