13:30 09.03.2016 |   1996



В компании планируют до конца 2016 года выпустить собственный мессенджер, способный функционально заменить WhatsApp.

По информации сетевых источников, компания BlackBerry планирует разработать альтернативу коммуникационному сервису WhatsApp. В частности, издание Gadgets 360 сообщает, что компания не только акцентирует внимание на своем стандартном мессенджере BlackBerry Messenger, но и готова представить альтернативу WhatsApp.

Эти предположения основаны на заявлении представителей BlackBerry о том, что они готовы предложить альтернативу сервису WhatsApp, который ранее отказался от работы с гаджетами под управлением операционными системами BlackBerry, Symbian и Windows 7.1. В BlackBerry планируют до конца 2016 года выпустить собственный мессенджер, способный функционально заменить WhatsApp. А пока в компании предлагают пользоваться BMM.

В компании WhatsApp решили, что «лучше отключить устаревшее приложение и порекомендовать пользователям перейти на новые современные устройства, чем обеспечивать плохой сервис в непопулярных оболочках» и сконцентрировались на совместимости приложения с популярными операционными системами от Android, Apple и Microsoft.


Теги: BlackBerry WhatsApp Мессенджеры
На ту же тему: