22:17 17.09.2014 |   1997



В подробной инструкции пошагово излагается процесс переноса из Android в iOS почты, контактов, календарей, снимков, музыки, книг и документов.

Apple, в чьем ассортименте товаров теперь тоже появился смартфон-гигант, опубликовала на сайте своем поддержки руководство для пользователей Android по переходу в лагерь «яблочников». В подробной инструкции пошагово излагается процесс переноса из Android в iOS почты, контактов, календарей, снимков, музыки, книг и документов. В каждом разделе имеются уроки, помогающие если не перенести контент, то хотя бы получить его на смартфоне Apple заново.

В Apple избегают упоминаний о том, что с переходом на iPhone на него нельзя перенести платные приложения Android — их можно лишь купить заново. В остальном смена платформы — дело несложное, — благодаря онлайн-сервисам вроде Google Contacts, Kindle Books, Office 365, Spotify и т.п. Во многих случаях достаточно просто загрузить приложение и зайти в существующий аккаунт. Но если нужно что-то добавить в локальное пространство хранения смартфона — MP3-файлы, снимки или PDF-документы, руководство от Apple в этом поможет.

Стоит отметить, что на Android есть автоматизированные инструменты миграции для тех, кто переходит с iPhone. Компания HTC, в частности, предлагает утилиту, которая позволяет перенести на ее аппараты контакты, сообщения, обои и снимки, а Motorola Migrate даже умеет скачивать информацию из iCloud.


Теги: Android Apple iOS
На ту же тему: