В Amazon придумали кнопку для заказов




14:24 01.04.2015 |   2480



Устройство под названием Dash Button, разработанное в компании Amazon, представляет собой небольшую пластмассовую коробочку с одной кнопкой. Его можно прикрепить на дверцу шкафа, на панель стиральной машины или даже на стену рядом с рулоном туалетной бумаги. По нажатию кнопки устройство автоматически связывается с магазином Amazon и размещает там заказ на определенный товар. По умолчанию кнопка реагирует только на первое нажатие и ждет, пока товар будет доставлен.

В настоящее время на сайте представлено 258 товаров, которые можно заказывать с помощью кнопки Dash Button. Среди них продукты питания, салфетки, мешки для мусора, корма для животных, стиральные порошки и многие другие вещи, запас которых в доме необходимо постоянно возобновлять. Получить кнопку пока могут только участники программы Amazon Prime, гарантирующей доставку товаров в течение двух дней.

Использовать технологию заказов Dash Button смогут и производители других устройств, снабженных подключением к Интернету.

Amazon продолжает расширять диапазон предлагаемых услуг и способов доставки товаров. На днях компания запустила каталог Amazon Home Services, в котором публикуются объявления мастеров по ремонту квартир и автомобилей, преподавателей, дающих частные уроки и так далее.


Теги: Digital Life Amazon Интернет-магазины
На ту же тему: