12:39 19.01.2015 |   1883



Департамент ИТ Москвы опубликовал статистику обращений к московской информационной системе, где размещаются сведения об инфраструктуре и возможностях города.

По данным департамента ИТ Москвы, общее число просмотров наборов данных на портале достигло почти 11 млн., а лидером по числу просмотров в 2014 году стал датасет «Избирательные участки города Москвы», который содержит информацию о 3,6 тыс. участках во всех округах столицы. К этому набору данных пользователи обратились около 400 тыс. раз. На втором месте по популярности по итогам года — «Перечень выданных субсидий и льгот субъекейтам малого и среднего предпринимательства», который набрал порядка 312 тыс. просмотров. На третьем – «Нежилые помещения, на которые зарегистрировано право собственности Москвы», его просмотрели около 300 тыс. раз.

Информация об учреждениях высшего профессионального образования столицы возглавила список лидеров по числу загрузок. Также москвичи активно скачивали наборы данных о крытых плавательных бассейнах и вестибюлях станций метро. В общей сложности пользователи загрузили датасеты более 811 тыс. раз, говорится в сообщении департамента.


Теги: Государство, общество и ИТ ДИТ Москвы Электронные госуслуги
На ту же тему: