Unisplendour отказалась покупать долю в Western Digital, из-за чего условия поглощения той SanDisk изменятся




09:37 03.03.2016 |   2334



Как сообщают в Western Digital, между нею и Unisplendour сохраняется стратегическое партнерство, и в компаниях по-прежнему собираются создать совместное предприятие по продаже систем и сервисов хранения для ЦОД.

Гонконгская компания Unisplendour, поставщик аппаратного и программного обеспечения, объявила об отказе от планировавшегося приобретения доли 15% в американской Western Digital за 3,78 млрд долл., в связи с тем что в Комитете по зарубежным инвестициям США объявили о намерении провести проверку в отношении этой сделки. В американском надзорном органе предостерегли Unisplendor о вероятном попадании сделки под действие закона о продукции военного назначения, который разрешает правительству США блокировать слияния с зарубежными компаниями, если есть угроза национальной безопасности.

Покупка доли в Western Digital компанией Unisplendour, входящей в состав китайского холдинга Tsinghua, была одним из условий сделки планируемого в Western Digital приобретения компании SanDisk за 19 млрд долл. Теперь это поглощение пройдет по альтернативному варианту — изменится соотношение денежной суммы и количества акций Western Digital, которые будут уплачены за каждую акцию SanDisk. Голосование акционеров по вопросу поглощения SanDisk пройдет 15 марта.

Как сообщают в Western Digital, между нею и Unisplendour сохраняется стратегическое партнерство, и в компаниях по-прежнему собираются создать совместное предприятие по продаже систем и сервисов хранения для центров обработки данных, которое должно начать работу во втором квартале.


Теги: Китай SanDisk Слияния и приобретения Western Digital
На ту же тему: