10:59 22.11.2017 |   2657



В компании заверяют, что номера социального страхования, данные кредитных карт и другие критичные данные злоумышленники не получили.

Год назад хакеры взломали системы Uber и украли данные 50 млн пассажиров и 7 млн водителей службы такси, пишет РБК со ссылкой на Bloomberg. Компания об этом знала, но скрыла от общественности такую информацию. Взломщики получили 600 тыс. номеров американских водительских удостоверений. В компании заверяют, что номера социального страхования, данные кредитных карт и другие данные злоумышленники не получили. Мощная атака произошла в 2016 году. 

В феврале этого года компания Alphabet заявила, что в Uber украли секреты ее робомобилей. Они позволили Uber создать собственный вариант специализированного лазерного дальномера LiDAR всего за девять месяцев, в то время как Waymo потратило на это почти семь лет, рассказали в компании. В Uber пообещали тщательно проанализировать обвинения.

Также Uber на протяжении многих лет также использовала программу, с помощью которой не позволял полицейским и чиновникам контрольных ведомств заказывать такси. Таким образом компания избегала подставных пассажиров и проверок.


Теги: Информационная безопасность Самое интересное Uber
На ту же тему: