Twitter: взломано 130 учетных записей знаменитостей




16:07 21.07.2020 |   4711



В компании все еще пытаются установить, удалось ли взломщикам получить доступ к личной информации их владельцев.

Атака на многие популярные микроблоги Twitter была произведена через внутренние системы, сообщает компания. Злоумышленникам удалось получить доступ к некоторым из атакованных микроблогов — в том числе к микроблогам кандидата в президенты США Джо Байдена, бывшего президента Барака Обамы, предпринимателя Илона Маска, телезвезды Ким Кардашьян и многим другим — и разместить в них сообщения с предложением переводить криптовалюту.

В заявлении Twitter говорится, что в компании все еще пытаются установить, удалось ли взломщикам получить доступ к личной информации владельцев учетных записей. Расследование взлома ведет отделение ФБР в Сан-Франциско. Судя по доступным данным в блокчейне, взломщики смогли выманить у читателей микроблогов криптовалюты больше чем на 100 тыс. долл.

В компании подчеркивают, что расследование идет в полном контакте с владельцами атакованных учетных записей. Проводится анализ возможных дальнейших действий и дополнительных мер по защите. Подробности в компании обещают сообщить, как только это будет возможно.


Теги: Информационная безопасность Социальные сети X (Twitter) Хакеры
На ту же тему: