08:39 06.02.2015 |   2835



Руководители Twitter заявили, что за прошедший квартал социальная сеть после выхода операционной системы Apple iOS 8 потеряла четыре миллиона пользователей.

При этом примерно 3 млн были потеряны из-за изменений в функции Shared Links в браузере Safari, которая показывает ссылки, публикуемые подписчиками пользователя Twitter. Еще миллион утраченных пользователей «принадлежали Twitter», как заявил без объяснений финансовый директор компании Энтони Ното на совещании по доходам. Позднее генеральный директор Twitter Дик Костоло сообщил сайту Business Insider, что у 1 млн пользователей перестали работать пароли из-за проблемы с шифрованием, касающейся интеграции Twitter и iOS.

Можно отметить, что четыре миллиона — не такая уж большая цифра для Twitter: в конце предыдущего квартала у сервиса микроблогов было 288 млн пользователей. Но независимо от проблем с iOS Twitter не справляется с тем, чтобы поддерживать прежние темпы роста. За последний квартал 2014 года пользователей стало на 20% больше, чем за тот же период 2013-го, это самый низкий прирост за всю историю компании.

На совещании по доходам Костоло сообщил, что проблема с iOS 8 — это «непредвиденная ошибка в iOS 8, связанная с интеграцией Twitter в операционную систему». При этом он добавил, что у Twitter «прекрасные взаимоотношения с Apple».


Теги: X (Twitter) iOS Дик Костоло
На ту же тему: