21:10 12.11.2014 |   1450

Рубрика Автоматизация предприятий



В 2015 году ожидается глобальное распространение целенаправленных атак, причем особому риску будут подвергаться компании финансовой сферы. Как отмечают в Trend Micro, киберпреступникам удалось достичь особенно заметных результатов в США. Количество новых атак будет расти, и они появятся там, где ранее не отмечались.

У экспертов вызывает удивление скорость и жестокость мер, к которым прибегают преступники для кражи информации. Хакеры начинают рассматривать целенаправленные атаки как наиболее практичный путь проникновения в организацию.

Значительное повышение уровня угроз ожидает банковскую сферу, прогнозируется увеличение числа уникальных кибератак, нацеленных на банки и другие финансовые организации. В связи с этим, финансовым учреждениям придется внедрять двухфакторную идентификацию для своих онлайн-сервисов.

Наконец, ожидается увеличение использования уязвимостей «умных» устройств, таких как камеры, различные бытовые системы и телевизоры. Киберпреступники все более агрессивно атакуют эти платформы и организации, управляющими их данными. Производители устройств выпускают все больше интеллектуальных систем, однако в погоне за спросом не всегда успевают предусмотреть вопросы безопасности. Поэтому киберпреступники все чаще будут находить уязвимости и использовать их в своих целях.


Теги: Автоматизация предприятий