TrendForce: производство смартфонов рухнуло до пятилетнего минимума




23:38 22.02.2020 |   2646



Из-за коронавируса суммарный выпуск смартфонов во все мире снизился на 12%.

Исследовательская компания TrendForce заявила, что по ее прогнозам мировое производство смартфонов упадет на 12% до самого низкого уровня за пять лет в первые три месяца 2020 года из-за вспышки коронавируса в Китае.

В TrendForce отметили, что пересмотрели свои прежние прогнозы по выпуску смартфонов во всем мире. Эксперты ожидают, что Huawei, Apple и другие крупные производители будут нести основную тяжесть замедления рынка.

В Apple признают, что вспышка коронавируса негативно отразится на доходах компании; она не сумеет достигнуть запланированного уровня продаж, отмечается в выпущенном компанией пресс-релизе. Ранее компания прогнозировала, что ее выручка в текущем квартале составит 63-67 млрд долл. В Apple не представили новый прогноз, но попытались успокоить инвесторов, что снижение не продолжится долго.

Ожидаемое падение доходов связано с сокращением спроса на продукцию Apple в Китае, ключевом для компании рынке (в других регионах «спрос потребителей ... соответствует ожиданиям»). Но, как заверили в Apple, мировые поставки iPhone из-за сложностей в работе контрактных производителей будут ограничены только временно.


Теги: Apple Смартфоны
На ту же тему: