Тим Кук: проблемы современного общества решила бы доступность качественного образования



Источник: Recode


09:30 02.04.2018 |   3154



В развернутом интервью телекомпании MSNBC глава компании Apple высказался о целом ряде проблем бизнеса и общества.

6 апреля на канале MSNBC выйдет интервью генерального директора Apple Тима Кука, снятое после конференции в Чикаго, где компания представила новые модели планшетов и несколько проектов для школ. Кук высказался о проблемах образования, развития производства в США, безопасности и защиты личных данных и государственного регулирования ИТ-отрасли.

Многие проблемы современного общества происходят от того, что люди не имеют доступа к качественному образованию, подчеркнул Кук, в том числе и к обучению программированию, которое он считает важным для всех. Автоматизация распространяется все шире, и программирование все чаще становится неотъемлемой частью работы, считает он.

 Apple часто критикуют за то, что производство iPhone ведется в Китае, но, заявил Кук, это не совсем так — многие компоненты изготавливаются в США. Apple — это американская компания, и ни в одной другой стране она не могла бы добиться такого успеха, подчеркнул Кук. Компании должны заботиться не только о прибылях, но и о том, как поддержать свое общество и страну, считает он.

Скандал вокруг передачи личных данных пользователей Facebook компании Cambridge Analytica дал Куку возможность подчеркнуть, насколько строже Apple подходит к защите данных. Кроме того, добавил он, возможно, ситуация в этой сфере стала настолько серьезной, что требуются определенные законодательные меры.


Теги: Государство, общество и ИТ Apple Тим Кук
На ту же тему: