13:40 23.03.2015 |   1705



Роскомнадзор выдал лицензию на вещание американскому новостному каналу CNN, который прекратил работу в России в конце 2014 года.

Американский телеканал CNN может возобновить вещание в России, пишут «Известия». Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций выдала структурам CNN International универсальную лицензию на вещание. Теперь российская дочка CNN сможет заключать договор и с кабельными операторами, и с операторами спутникового вещания.

Ранее CNN вещал в составе лицензии спутникового оператора «НТВ Плюс», но в конце ноября 2014 года компания, управляющая европейскими версиями канала Turner Broadcasting System Europe, уведомила партнеров о прекращении распространения канала в России с 31 декабря. Тогда представители TBSE не объяснили причин своего решения.

Роскомнадзор не раз заявлял, что CNN «может свободно получить лицензию на вещание в РФ при соблюдении предусмотренных законом процедур». Уже в 2015 году представители Turner Broadcasting System провели переговоры с руководством Роскомнадзора о возобновлении вещания в РФ. Тогда все стороны высказали взаимную заинтересованность в возобновлении вещания канала в России.


Теги: Государство, общество и ИТ Роскомнадзор
На ту же тему: