ICO, которое готовит Telegram, может стать самым крупным в истории




14:40 15.01.2018 |   4185



Telegram Open Network — блокчейн-платформа нового поколения для онлайн-платежей между пользователями мессенджера с помощью собственной криптовалюты Gram.

Эксперты «ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент» описали детали того, как по их представлению будет развиваться проект Telegram Open Network. Для начала средства на реализацию проекта разработчики рассчитывают привлечь с помощью ICO. Объем может составить 3-5 млрд долл. Более 80% собранной суммы потратят на покупку дополнительного оборудования. Далее проведут тестирование и отработают механизм верификации личности клиента. Затем запустят стабильную версию платформы TON. Наконец, первом полугодии 2019 года заработает инструмент анонимизации TON Proxy и облачное хранилище TON Storage.

Всего будет выпущено 5 млрд Gram. Из них 44% выставят на продажу, 52% останутся в компании в качестве стабилизационного фонда, еще 4% зарезервированы для разработчиков мессенджера. Самый первый токен продадут за 10 центов. Последний — за два с лишним долл. Если все пойдет по плану, предстоящее ICO станет самым крупным за время существования этого механизма привлечения средств, считает эксперт «ЦЕРИХ» Олег Якушев. В результате Telegram сможет стать транснациональной корпорацией, свободной от влияния любого государства.

Однако рынок ICO сегодня перенасыщен, поэтому новому проекту пробиться с нуля очень сложно, полагает Якушев. И тем не менее, Telegram — это международно известный бренд с эффективной командой, так что у компании есть шансы.


Теги: Самое интересное Telegram Блокчейн ICO
На ту же тему: