Телефоны Samsung смогут принимать любую форму




11:05 28.07.2016 |   2246



Компания подала патентную заявку, описывающую «искусственные мускулы», которые представляют собой матрицу из крошечных пластин, соединенных друг с другом и позволяющих сохранять форму под воздействием подаваемого электрического напряжения.

Компания Samsung подала в США заявку на два патента для смартфона, который будет гнуться с помощью так называемых «искусственных мускулов». При подаче напряжения через внутренний контроллер устройство сможет удерживать фактически любую форму.

«Искусственные мускулы» представляют собой матрицу из крошечных пластин, соединенных друг с другом и позволяющих сохранять форму под воздействием подаваемого электрического напряжения.

Второй патент описывает смартфон, разделенный на верхнюю и нижнюю половины: в верхней половине находится дисплейная панель, а в нижней – управляющие сенсорные элементы. Дисплейная панель также разделена на верхнюю и нижнюю части и может сгибаться пополам. Компания Samsung вот уже более четырех лет разрабатывает гибкие смартфоны в рамках инициативы Project Valley.

В 2013 году был представлен концепт смартфона, имеющий в разложенном виде размеры планшета и оснащенный новым отражающим дисплеем, который способен менять цвета, словно хамелеон. В том же году был выпущен и первый смартфон со сгибающимся дисплеем – модель Galaxy Round. Компания продемонстрировала также сгибающийся OLED-дисплей.

Конкурирующие с Samsung компании LG и Apple также направили заявки на получение патентов на сгибающиеся смартфоны. В 2013 году LG представила модель G Flex с изогнутым экраном, а в прошлом году выпустила телефон G Flex 2, который обладает еще большей гибкостью, но не может складываться или сворачиваться в трубочку.


Теги: Самое интересное Samsung OLED
На ту же тему: