13:12 04.03.2015 |   2315



Она запланирована в рамках создания нового федерального сотового оператора на базе Tele2 и сотовых активов «Ростелекома».

В ходе реорганизации 33 операционные компании, в том числе юридические лица, переданные Tele2 в ходе объединения с мобильными активами «Ростелекома», будут присоединены к компании «Управляющая Компания Т2 Рус». Последняя станет правопреемником всех присоединенных операционных компаний по всем правам и обязанностям и в процессе реорганизации будет переименовано в «Т2 Мобайл», говорится в сообщении компании.

В результате количество юридических лиц в структуре Tele2 существенно сократится. Головной компанией будет по-прежнему являться «Т2 РТК Холдинг». Принадлежащее ему на 100% компания «Т2 Мобайл» будет осуществлять операционную деятельность, оказывая услуги сотовой связи под брендом Tele2 в регионах присутствия компании. «Теле2-Санкт-Петербург» останется отдельным юридическим лицом до момента выполнения всех обязательств перед владельцами облигаций, выпущенных обществом.

Таким образом, Tele2 упростит и оптимизирует свою организационную структуру, исторически сложившуюся в ходе приобретения региональных сотовых операторов и присоединения мобильных активов «Ростелекома». Уменьшение количества юридических лиц приведет к оптимизации внутригрупповых расчетов, снижению административной нагрузки и повышению эффективности управления компанией, говорится также в сообщении Tele2.


Теги: Ростелеком Tele2
На ту же тему: