14:09 29.10.2017 |   2530



Отмечая взрывной рост популярности технологий, связанных с блокчейном, в Solar Security предостерегают, что их популярность опережает их защищенность.

Компания Solar Security, разработчик продуктов и сервисов для целевого мониторинга и оперативного управления информационной безопасностью, представила новую версию Solar inCode, решения, способного анализировать приложения на уязвимости без доступа к их исходному коду.

Ключевым обновлением Solar inCode 2.6 стала поддержка языка программирования Solidity, который используется для создания умных контрактов, одного из самых перспективных применений блокчейна.

Отмечая взрывной рост популярности технологий, связанных с блокчейном, в Solar Security предостерегают, что их популярность опережает их защищенность – при том, что в случае успешной атаки пользователи могут потерять реальные деньги, что делает актуальным соответствующую адаптацию Solar inCode.

Кроме того, Solar inCode теперь умеет искать ошибки и уязвимости в HTML5. Также доработана технология анализа приложений, написанных на Си/C++. Анализ исходного кода теперь поддерживает сборку проектов с помощью Visual Studio, а база правил поиска уязвимостей существенно расширена. Дополнена и база правил поиска уязвимостей для языков ABAP и Delphi.


Теги: Информационная безопасность Solar Security Блокчейн Умные контракты
На ту же тему: