21:30 28.10.2014 |   5617



Японский интернет-гигант объявил, в частности, об инвестициях в местный онлайн-аукцион.

Глава одной из крупнейших в Японии телекоммуникационных холдингов SoftBank Масаеси Сон встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди и министром связи Рави Шанкаром Прасадом. После этого в правительстве заявили, что SoftBank готова вложить в индийский рынок 10 млрд долл. В компании не сообщают подробностей о планах инвестиций. Официально утверждается только то, что SoftBank намеревается в ближайшие годы направить в Индию существенный объем капитала. В Индии живет большое количество пользователей Интернета и сетевой рынок страны находится на подъеме.

SoftBank объявила также о вложении 627 млн долл. в интернет-аукцион Snapdeal. Теперь SoftBank является его крупнейшим инвестором. Еще 210 млн долл. будет вложено в службу заказа такси Ola Cabs.

SoftBank уже обладает активами в Индии. В 2011 году компания создала совместное предприятие с группой Bharti Enterprises, в которую входит крупнейший в Индии оператор мобильной связи Bharti Airtel. Оно специализируется на мобильном Интернете.

Индийским сетевым рынком интересуются и другие ведущие компании. В июле Amazon объявила о намерении вложить в него еще 2 млрд долл.


Теги: Индия SoftBank