Слух: линейка Microsoft Surface пополнится моноблоком и смартфоном



Источник: Microsoft


15:53 23.08.2016 |   3626



Есть информация и об ожидаемых обновлениях Surface Pro 4 и Surface Book — сообщают, что внешние улучшения будут косметическими, а аппаратную начинку планируется модернизировать.

На волне успеха Surface Pro 4, несомненно одного из самых популярных гибридных ПК на рынке, в Microsoft расширяют линейку Surface. В частности, как пишет The Verge, в этом году выйдут три модели моноблоков Surface, — вероятно, HD-вариант с экраном 21 дюйм и 4K-модели с экранами 24 и 27 дюймов. Дисплеи, предположительно, будут сенсорными.

Еще один слух — выпуск смартфона Surface на процессоре Qualcomm Snapdragon 821 или Intel Atom X3 с 4 Гбайт или 5 Гбайт оперативной памяти и AMOLED-дисплеем 5,5 дюйма. Смартфон сможет работать с пером Surface Pen и с Microsoft Continuum, сервисом синхронизации устройств на Windows 10.

Есть слухи об ожидаемых обновлениях Surface Pro 4 и Surface Book — сообщают, что внешние улучшения будут косметическими, а аппаратную начинку планируется модернизировать. Surface Book, предположительно, получит чип Intel Kaby Lake, в конструкции будет устранен зазор между клавиатурой и дисплеем в закрытом состоянии. Новые Surface Pro и Book, вероятно, выйдут в 2017 году, но быть может, и раньше, учитывая недавнее снижение цены на Surface Pro 4. Срок выпуска новых моделей гибридных ПК также может зависеть от выхода Redstone 2 — следующего масштабного обновления Windows 10, которое может появиться либо в нынешнем году, либо в начале 2017-го.


Теги: Самое интересное Microsoft Microsoft Surface
На ту же тему: