Слух: летом 2016 года Microsoft выпустит крупное обновление Windows 10




06:46 09.11.2015 |   3231



Пока в корпорации еще раздумывают над тем, какие новые функции включить в это обновление, но кое-какая информация о нововведениях все же есть. Так, , сторонним разработчикам якобы разрешат создавать расширения для браузера Edge.

Корпорация Microsoft намерена выпустить крупное обновление для операционной системы Windows 10 летом 2016 года, сообщает WinBeta. Его кодовое название – Redstone. Пока в Редмонде еще раздумывают над тем, какие новые функции включить в это обновление, но кое-какая информация о нововведениях все же есть.

Во-первых, сторонним разработчикам якобы разрешат создавать расширения для браузера Edge; аналогичные возможности уже предоставляют, например, Firefox и Chrome.

Во-вторых, в Microsoft якобы готовят нечто, напоминающее технологию Continuity из iOS и OS X. То есть пользователь смартфона на Windows 10 сможет, например, начать просмотр сайта на своем мобильном устройстве, а затем продолжить изучение ресурса с того же места на настольном ПК с этой же операционной системой. Подчеркивается, что Microsoft намерена разрешить использовать эту технологию сторонним разработчикам, так что она будет доступна не только в приложениях, входящих в состав операционной системы.


Теги: Программное обеспечение Microsoft Windows 10 Microsoft Edge
На ту же тему: