Слух: Очки дополненной реальности Apple будут стоить не дороже 500 долларов




14:48 28.05.2020 |   3784



Согласно ожиданиям экспертов, компания собирается представить их публике уже в этом году, одновременно с выпуском iPhone 12.

Ведущий видеоблога Front Page Tech Джон Проссер, которому недавно удалось предсказать несколько дат выхода новых продуктов Apple, сообщил некоторые ставшие известными ему подробности об очках дополненной реальности (AR), разработку которых ведется в Apple.

В отличие от очков Google Glass, утверждает он, очки Apple будут выглядеть как обычные (не солнцезащитные, так как на темном стекле отображать информацию труднее) очки в пластмассовой или металической оправе. Для работы очкам будет нужен iPhone. В очки будет встроен лидарный датчик, но камеры в них не будет. Управление осуществляется с помощью жестов в воздухе и касаний очков. В целом, утверждает блоггер, система ориентирована на чтение специальных QR-кодов. К очкам прилагается зарядная станция, на которой очки должны лежать в открытом состоянии стеклами вниз. Возможно, в оправу встроен датчик, аналогично тому, как это сделано в часах Apple Watch.

Apple собирается представить их публике уже в этом году, утверждает Проссер, то есть одновременно с выпуском iPhone 12. При этом очки в базовой комплектации будут стоить не дороже 500 долл. Google Glass продавались по 1500 долл., а шлем Microsoft HoloLens стоит 3500 долл.


Теги: Apple iPhone Умные очки AR/VR
На ту же тему: