Слух: Huawei готовится бросить вызов Tesla и Apple на рынке электромобилей



Источник: Changan


09:23 01.03.2021 |   3970



В компании пока отрицают намерения заняться выпуском электромобилей, подтверждая лишь разработку и поставку их производителям электронных компонентов.

По сведениям агентства Reuters, в компании Huawei планируют начать выпуск электромобилей под собственной маркой. Huawei ведет переговоры с китайской государственной компанией Changan Automobile и другими производителями автомобилей о возможности использования их заводов для производства электромобилей. Кроме того, переговоры о производстве электромобилей ведутся с фирмой BluePark New Energy Technology, принадлежащей государственной холдинговой компании BAIC Group, сообщает Reuters.

Представители Huawei, однако, отрицают намерения компании заняться выпуском электромобилей. Компания готова лишь разрабатывать и поставлять производителям электронные компоненты, заявляют они. Все прочие компании от комментариев пока отказываются. Однако источники Reuters утверждают, что проектирование электромобилей в Huawei уже идет. Кроме того, в феврале Huawei получила как минимум четыре патента на технологии, связанные с электромобилями.

В Китае осуществляется активная поддержка перехода на автомобили на альтернативных источниках энергии — электромобили, гибриды и машины на водородных топливных элементах. Ожидается, что к 2025 году доля таких автомобилей среди проданных за год будет составлять 20%.


Теги: Huawei Китай Tesla Motors Электромобили
На ту же тему: