Слух: Apple выпустит первые ноутбуки на собственных процессорах уже в ноябре




16:39 19.10.2020 |   3704



По-видимому, в «макбук» будет установлен процессор A14 Bionic, изготавливаемый по технологическому процессу на 5 нм. На нем уже работают новые «айфоны».

Блоггер Джон Проссер пишет, что 17 ноября Apple представит первую модель ноутбуков Mac на процессоре собственной разработки. В Apple уже заявляли, что выпуск новых «макбуков» состоится до конца года, и, учитывая, что до начала праздничного сезона остается совсем мало времени, середина ноября выглядит реалистичным сроком. Проссеру уже удавалось удачно спрогнозировать даты выпуска iPhone 12 и Apple Watch.

По-видимому, первой моделью должен стать ноутбук с процессором A14 Bionic, на котором уже работают новые «айфоны» и планшеты iPad Air. Это один из самых мощных выпускающихся сейчас мобильных процессоров. Он изготавливается по технологическому процессу масштаба 5 нм, состоит почти из 12 млрд транзисторов, имеет шесть процессорных и четыре графических ядра и нейронный процессор с 16 ядрами. Впрочем, пока сложно предсказать, как все его преимущества будут выглядеть на компьютере Mac.

17 ноября, если эта дата окажется точной, можно надеяться увидеть не только новый Mac, но и давно ожидаемые закрытые наушники AirPods Studio или радиометки Apple Tags. Вскоре должна выйти и новая версия macOS 11 под названием Big Sur.


Теги: Ноутбуки Apple Процессоры MacBook
На ту же тему: