Слух: Apple тестирует два складных «айфона»




20:50 10.01.2021 |   7013



Проверка обеих моделей проходит на фабрике Foxconn в Шеньжене, где прежде всего оценивается надежность шарнира.

Не прошло и недели с начала нового года, а в мире уже появились первые интересные слухи. По сообщениям издания Economic Daily News, которое имеет не слишком надежную репутацию, но точно предсказало грядущее появление модели iPhone SE более чем за год до ее выпуска, у Apple уже имеется пара складных прототипов iPhone.

В публикации говорится, что компания разрабатывает два новых устройства, планируя вывести на рынок только одно из них. Первое имеет два дисплея, которые после раскладывания образуют единый экран, а второе открывается вертикально, как Galaxy Z Flip. Тестирование обеих моделей проходит на фабрике Foxconn в Шеньжене, где прежде всего оценивается надежность шарнира. Именно из-за шарнира компания Samsung в свое время отложила выпуск первой модели Galaxy Fold.

Вероятно, существующие прототипы iPhone будут мало похожи на конечный продукт. Как известно, Apple тестирует прототипы, маскируя корпуса, а Economic Daily News заранее предупреждает, что тестируемые модели не являются рабочими телефонами.

Опыт использования имеющихся устройств свидетельствует о том, что складные конструкции несмотря на свою перспективность находятся пока в зачаточном состоянии. Но в дальнейшем, если все будет сделано правильно, они могут иметь большой успех, и вполне возможно, что именно Apple станет первой компанией, которая сумеет дать им путевку в жизнь. К тому времени, как Apple выведет складной телефон на рынок, существующие недостатки – щель, образующаяся при закрытии, видимая складка в центре экрана, не слишком удачный интерфейс – скорее всего будут устранены.

По прогнозам Economic Daily News, первый складной iPhone поступит в продажу не ранее 2022 года.


Теги: Самое интересное Apple iPhone Смартфоны Foxconn
На ту же тему: