12:58 16.10.2015 |   3120



В Минкомсвязи РФ подвело итоги открытого конкурса по выбору подрядчика для организации межведомственного электронного взаимодействия при предоставлении государственных и муниципальных услуг в электронной форме в Республике Крым и городе федерального значения Севастополь.

В рамках контракта по созданию электронного правительства подрядчику — им стала по итогам конкурса компания «Систематика» — до 25 декабря текущего года необходимо организовать предоставление государственных услуг в электронном виде и обеспечить процесс межведомственного электронного взаимодействия, в том числе за счет создания базовой инфраструктуры электронного правительства (ИЭП). В частности, в Крыму потребуется разработать региональный портал государственных и муниципальных услуг и региональную систему межведомственного электронного взаимодействия (РСМЭВ), а также организовать взаимодействие компонентов ИЭП с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА), системой межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), Единым порталом государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) и рядом других систем, говорится в сообщении Минкомсвязи.

Рабочая группа по развертыванию инфраструктуры электронного правительства в Крыму действует при Минкомсвязи России с конца 2014 года. В состав рабочей группы входят представители министерства, органов власти Крыма и Севастополя, компании «Ростелеком» и других субъектов РФ, имеющих успешный опыт реализации проектов по внедрению электронного правительства.


Теги: ЕПГУ Крым Электронное правительство СМЭВ Систематика ЕСИА
На ту же тему: