15:27 07.10.2014 |   2554



Министерство связи и массовых коммуникаций РФ и администрация города Севастополь договорились определить принципы и механизмы взаимодействия при организации предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме при помощи портала госуслуг и единой системы межведомственного электронного взаимодействия.

В рамках соглашения министерство на безвозмездной основе предоставит доступ к инфраструктуре и оборудованию, которые обеспечивают связь региональной инфраструктуры с федеральным сегментом. В свою очередь, администрация Севастополя обязуется использовать возможности электронного правительства исключительно для предоставления госуслуг, не передавать информацию третьим лицам и организациям, а также выполнять другие обязанности по законодательству на уровне субъекта, говорится в сообщении Минкомсвязи.

Планируется, что в 2015 году будут созданы основные компоненты региональной инфраструктуры. В настоящее время министерство совместно с регионами готовит техническое задание на формирование электронного правительства в Севастополе и Крыму.


Теги: Государство, общество и ИТ Минцифры Крым
На ту же тему: