15:32 17.03.2015 |   2888



Активное внедрение ИТ стало одним из факторов, способствующих кадровой оптимизации, сообщил мэр Москвы.

На заседании Правительства Москвы был рассмотрен вопрос о повышении эффективности работы правительства и мерах по оптимизации численности государственных служащих, в результате было принято решение сократить количество московских чиновников на 30%, говорится в сообщении мэрии.

Как отметил Сергей Собянин, имеющиеся возможности оптимизации численности служащих связаны в первую очередь с теми реорганизациями, которые проходили в последнее время. Речь идет и о переходе на электронный документооборот и предоставление электронных услуг, и о развитии и концентрации большинства услуг, которые предоставляются государственной службой, в многофункциональных центрах предоставления госуслуг, устранении дублирующих функций, снижении административных процедур и так далее, пояснил мэр.

Предполагается, что сокращение в первую очередь затронет вспомогательные подразделения (бухгалтерии, кадровые, юридические, информационно-технические, документационные и хозяйственные службы), так как именно они имеют наибольшие ресурсы повышения производительности труда за счет внедрения современных информационных технологий, централизации и стандартизации управленческих процедур, сообщили также в мэрии.


Теги: Сергей Собянин Электронные госуслуги
На ту же тему: