14:50 14.07.2017 |   3791



Решение HyperPOD должно найти применение в модернизации существующих и оснащении новых машинных залов центров обработки данных и серверных малой или средней плотности.

Компания Schneider Electric представили новое решение для контейнеризации горячих или холодных зон машинных залов ЦОДов и серверных. Решение HyperPOD, предназначенное сократить трудозатраты на эксплуатацию, повысить энергоэффективность, а также обеспечить гибкость и масштабируемость, должно найти применение в модернизации существующих и оснащении новых машинных залов ЦОДов и серверных малой или средней плотности.

Самонесущая модульная конструкция легко монтируется в серверном зале и позволяет установить элементы инженерной инфраструктуры ещё до установки стоечного оборудования и даёт возможность легко устанавливать или перемещать шкафы в процессе эксплуатации, свободные стойкоместа закрываются полноразмерными заглушками. Ширина изолируемой зоны составляет 900 мм или 1200 мм, высота варьируется до 3700 мм. С торца устанавливаются раздвижные двери, что обеспечивает гибкость и вносит минимум специфики в планирование архитектуры машинного зала, а также есть возможность установки конструкции одной стороной к стене. Конструкция HyperPOD не предъявляет особых требований и ограничений к устанавливаемому оборудованию и совместима со шкафами произвольной ширины и высотой до 52U. Решение поддерживает многомодульные конфигурации, что обеспечивает возможность расширения с шагом 8-12 стоек (по 4-6 в каждом ряду). Модули HyperPOD легко интегрируются с различными типами систем распределения электропитания, пожаротушения и охлаждения.

HyperPOD можно оснастить дополнительными ярусами лотков для кабелей, системами мониторинга, внутреннего освещения, видеонаблюдения и контроля доступа, интегрировав со смежными подсистемами дата-центра.

В Schneider Electric предлагают заказчикам помощь в подборе оптимальной конфигурации компонентов и опций, обещая обеспечить совместимость с существующими подсистемами центра обработки данных.


Теги: ЦОД Schneider Electric Инженерная инфраструктура
На ту же тему: