16:40 25.01.2018 |   2514



Самым популярным оказался сайт Google — в 2017 году страницу google.com посетили почти 27 млрд уникальных пользователей.

Сайт Google оказался абсолютным лидером по количеству уникальных посетителей в 2017 года во всем мире, сообщает РБК со ссылкой на отчет аналитической компании Similar Web. На страницу google.com заходили 26,697 млрд уникальных пользователей (уникальные пользователи рассчитываются за месяц и складываются в итоговый годовой показатель, а сумма учитывает отдельно посетителей google.com с персональных компьютеров и мобильных устройств).

Заметной оказалась посещаемость не только главной страницы Google, но и версий сайта для отдельный стран или его сервисов. Например, на втором месте в мире оказался принадлежащий Google видео-сервис YouTube, у которого было 22,9 млрд уникальных посетителей в прошлом году. На 66-м месте располагается индийская google.co.in (2,387 млрд уникальных пользователей), на 84-м — бразильская google.com.br (1,84 млрд), на 85-м — немецкая google.de (1,79 млрд), на 88-м — предназначенный для пользователей из Великобритании google.co.uk (1,77 млрд).

На третьем месте в мире по посещаемости оказалась социальная сеть Facebook — 21,865 млрд. При этом по количеству посетителей с мобильных устройств сайт занимает второе место в мире, имея 14,83 млрд посетителей против 14,76 млрд у YouTube.

В первую мировую двадцатку попали популярные социальные сети, маркетплейсы, онлайн-энциклопедия, несколько китайских сервисов, несколько сайтов для укорачивания ссылок, а также три порносайта.

Попали в первую сотню и три российских ресурса. Сайт социальной сети «ВКонтакте» оказался на 61-м месте по количеству уникальных пользователей. Основной портал холдинга Mail.Ru разместился на 68-м месте. Yandex.ru занял 82-е место. Еще несколько русскоязычных сайтов или ресурсов, принадлежащих отечественным компаниям попали в мировой топ-500.


Теги: Яндекс ВКонтакте Mail.Ru Group
На ту же тему: