Samsung утвердила инвестиционный план беспрецедентных масштабов




09:47 30.08.2021 |   8479



За три следующих года южно-корейская компания вложит 205 млрд долл. в развитие своих подразделений электронных компонентов, биофармацевтики и телекоммуникаций.

Южнокорейский технологический гигант рассчитывает на то, что указанные вложения помогут ему завоевать лидирующие позиции в области робототехники и телекоммуникаций следующего поколения.

Большую часть инвестиций (154,3 млрд долл. или 180 трлн вон) компания потратит в своей стране. В течение последующих трех лет в Южной Корее планируется создать 40 тыс. новых рабочих мест.

В рамках нового амбициозного плана Samsung намерена увеличить активность в части слияний и поглощений, с тем чтобы укрепить свое рыночное и технологическое лидерство.

Эта новость последовала вскоре за решением об условно-досрочном освобождении Ли Дже Ёна, вице-председателя и сына председателя концерна Ли Гон Хи, который отбывал тюремный срок за взяточничество и растрату. Тогда власти страны прямо заявили, что на свободе Ли Дже Ён может принести стране больше пользы, поскольку только он сейчас может утверждать крупные инвестиционные планы Samsung.

В опубликованном Reuters заявлении Samsung Electronics говорится: «Микроэлектронная индустрия является основой корейской экономики. Наши инвестиции отвечают стратегии выживания, поскольку при утрате конкурентоспособности восстановить ее будет практически невозможно».


Теги: Самое интересное Samsung Инвестиции Микроэлектроника
На ту же тему: